(37) 3543-1192
contato@camaraquartelgeral.mg.gov.br

Legislaturas

HomeLegislaturas

Legislaturas da Câmara

 

Legislatura: 31/01/1955 à  31/01/1959

01- Círilo Caetano de Menezes
02- Juvelino da Silva Leite
03- Cristóvão Rodrigues de Araújo
04- Ladislau Coelho Ferreira
05- José Silvestre da Silva
06- Adair de Oliveira Pinto
07- Geraldo Norberto dos Santos
08- Francisco Teodoro da Cruz
09- Valter de Paula Moreira – suplente de Francisco Teodoro da Crus

 

Legislatura: 03/02/959 à 30/01/1963

10- Francisco Frederico de Faria
11- Joaquim Silvério dos Santos
12- Vicente Rodrigues da Silva
13- Levino Ferreira da Cruz
14- Estevão de Paula Assis
15- Antônio Silvino
16- Ladislau Coelho Ferreira
17- Adair Oliveira Pinto
18- Francisco Frederico de Faria
19- Bruno Alves – suplente de Cristóvão  Rodrigues de Araújo

 

Legislatura: 31/01/1963 à 27/01/1967

20- Bruno Alves
21- Raimundo Fernandes da Silva
22- Xisto Caetano de Araújo
23- Osvaldo Rodrigues de Alcântara
24- Francisco de Assis Pereira
25- Mozart Norberto dos Santos
26- Lourival Pereira da Silva
27- Estevão de Paula Assis
28- Adair de Oliveira Pinto
29- Levino Ferreira da Cruz- suplente de Vicente Rodrigues da Silva

 

 

Legislatura: 31/01/1967 à 28/01/1971

30- Antônio Alves
31- João da Cruz Dias Campos
32- Manoel Fidélis Rodrigues
33- Sebastião Campos
34- Márcio Coelho Ferreira
35- Sebastião de Araújo
36- Vicente Rodrigues da Silva
37- Bruno Alves
38- Xisto Caetano de Araújo

 

Legislatura: 31/01/1971 à 30/01/1973

39- Francisco Caetano Araújo
40- João Inácio da Silva
41- Dercídio de Sousa Araújo
42- Inácio José Coelho
43- Antônio Alves
44- Vicente Rodrigues da Silva
45- Estevão de Paula Assis
46- Sebastião Campos
47- Bruno Aves

 

 

Legislatura: 31/01/1973 à 30/01/1977

48- Gaspar Carlos Pereira
49- Francisco Felipe Neto
50- Nonimato José Maria
51- Vicente Rodrigues de Araújo Neto
52- Sebastião Campos
53- Inácio José Coelho
54- Estevão de Paula Assis
55- Dercídio de Sousa Araújo
56- Bruno Alves

 

Legislatura: 31/01/1977 à 20/01/1983

57- Ângelo José Feliciano
58- Pedro Pinto da Silva
59- Pedro Caeiro Gomes
60- Vicente Alves Filho
61- Bruno Alves
62- Antônio Alves
63- Sebastião Campos
64- Inácio José Coelho
65- Vicente Rodriguês Araújo Neto

 

Legislatura: 31/01/1983 à 20/01/1988

66- Antônio Alberto Ferreira
67- José Augusto da Silva
68- José Alves da Silva
69- Antônio Alves
70- Márcio Coelho Ferreira
71- Vicente Rodriguês da Silva
72- Ângelo José Feliciano
73- Pedro Caeiro Gomes
74- Vicente Alves Filho

 

Legislatura: 1989 à 1992

75- Cornélio Rodrigues de Araújo
76- Vicente Rodrigues da Silva
77- Antônio Alberto Ferreira
78- Carlos de Paula Assis
79- Narcísio Gonsalves Rodriguês
80- Ângelo José Feliciano
81- Sebastião Campos
82- Cornélio Mendes da Costa
83- Márcio Coelho Ferreira

 

Legislatura: 1993 à 1996

84- Mozart Teodoro da Silva
85- Sebastião Bernardes
86- Ronaldo José de Castro
87- Tarcísio Caetano de Araújo
88- Vicente Rodriguês da Silva
89- Cornélio Ridriguês Araújo
90- Clodomiro Pinto de Oliveira
91- Ângelo José Feliciano
92- José Antônio de Castro
93- José Alves da Silva – suplente

 

Legislatura: 1997 à 2000

94- José Vanderlei da Silva
95- Cornélio Rodriguês de Araújo
96- Ronaldo José de Castro
97- José Alves da Silva
98- Sebastião Bernardes
99- Clodomiro Pinto de Oliveira
100- José Martins Campos
101- Simeão Coelho Ferreira
102- Silvio Pereira Sobrinho

 

Legislatura: 2001 á 2004

103- Ângelo José Feliciano
104- Ari Pedro da Silva
105- Clodomiro Pinto da Silva
106- Cornélio Rodriguês
107- Gaspar Carlos Filho
108- Isauro de Paula Aguiar
109- José Martins Campos
110- Raul Caetano da Silva
111- Vicente Alves Filho
112- Claudinei dos Santos – suplente de Isauro de Paula Aguiar

 

Legislatura: 2005 à 2008

113 Clodomiro Pinto de Oliveira
114- Claudinei dos Santos
115- Raul Caetano da Silva
116- Milton Caetano de Faria
117- José Pinto da Silva
118- Telimar Aurélio Ferreira
119- Maria da Gloria Ferreira
120- Geraldo José de Castro
121- Claudinei Lino

 

Legislatura: 2008 à 2012

122 – Clodomiro Pinto de Oliveira
123 – Claudinei Alves da Silva
124 – Raul Caetano da Silva
125 – Milton Caetano de Faria
126 – José Maira Teodoro
127 – Telimar Aurélio Ferreira
128 – Maria da Gloria Ferreira
129 – Geraldo José de Castro
130 – Claudinei Lino

 

Legislatura: 2013 à 2016

122 – Clodomiro Pinto de Oliveira
123 – Claudinei Alves da Silva
124 – José Lúcio Eva de Sousa
125 – Milton Caetano de Faria
126 – José Maira Teodoro
127 – Telimar Aurélio Ferreira
128 – Maria da Gloria Ferreira
129 – Edmundo Caetano de Faria
130 – José Pinto da Silva